Die aktuellen Fahrzeiten anderer auf dem OHE-Netz

 

Fahrzeiten der Deutschen Bahn auf dem Netz der OHE ab dem 13. Dezember 2015

EK 53440 Maschen Rbf–Niedermarschacht
Mo–Fr(S) (1000 t, 150 m)
Maschen Rbf 8.20
Winsen (Luhe) 8.38 8.50
Niedermarschacht 9.32

EK 53441 Niedermarschacht–Maschen Rbf
Mo–Fr(S) (800 t, 150 m)
Niedermarschacht 13.00
Winsen (Luhe) 13.41 14.11
Maschen Rbf 14.24


EK 53727 Hannover-Linden–Munster (Örtze)
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (1000 t, 600 m)
Hannover-Linden 9.16 (1. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 2. Gruppe Militär für Munster, 3. Gruppe Militär für Trauen, 4. Gruppe Holzwagen für Dethlingen, 5. Gruppe Militär für Bergen (b Celle) Lager, 6. Gruppe Einzelwagen Bau für Celle Gbf)
Lehrte West 9.37 9.43
Celle Gbf 10.08 10.18 Wagen ab und zu (1. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 2. Gruppe für Militär Munster, 3. Gruppe Militär Trauen, 4. Gruppe Holzwagen für Dethlingen, 5. Gruppe Militär Bergen (b Celle) Lager)
Celle Nord 10.20 10.25
Beckedorf 11.07 12.45 Wagen ab und zu, Richtungswechsel (1. Gruppe Holzwagen für Dethlingen, 2. Gruppe Militär für Trauen, 3. Gruppe Militär für Munster, 4. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 5. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Trauen 13.09 13.14 Wagen ab und zu (1. Gruppe Holzwagen für Dethlingen, 2. Gruppe Militär für Munster, 3. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 4. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Dethlingen 13.20 13.25 Wagen ab und zu (1. Gruppe Militär für Munster, 2. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 3. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Munster (Örtze) 13.34

EK 53729 Beckedorf–Bergen (b Celle) Lagerbahnhof
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (1000 t, 600 m; aus EK 53727)
Beckedorf 11.07 (1. Gruppe für Uelzen, 2. Gruppefür Munster (Örtze), 3. Gruppefür Trauen, 4. Gruppe für Dethlingen, 5. Gruppe für Bergen Lagerbahnhof)
Bergen Lagerbahnhof 11.24

EK 53730 Bergen (b Celle) Lagerbahnhof–Beckedorf
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (1000 t, 600 m; auf EK 53725)
Bergen Lagerbahnof 12.30 (1. Gruppe für Dethlingen, 2. Gruppe für Trauen, 3. Gruppe für Munster (Örtze), 4. Gruppe für Uelzen, 5. Gruppe für Hannover-Linden)
Beckedorf 12.45

EK 53722 Munster (Örtze)–Celle
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (1000 t, 600 m)
Munster (Örtze) 15.30 (1. Gruppe Einzelwagen für Trauen, 2. Gruppe für Bergen (b Celle) Lager, 3. Gruppe für Hannover-Linden)
Trauen 15.45 15.47 Wagen ab und zu (1. Gruppe für Bergen (b Celle) Lager, 2. Gruppe für Hannover-Linden)
Beckedorf 16.11 16.26 Wagen ab und zu, Richtungswechsel (1. Gruppe für Bergen (b Celle) Lager ab, jetzt 1. Gruppe für Hannover-Linden)
Celle Nord 17.06 17.18
Celle Gbf 17.21

EK 53726 Munster (Örtze)–Hannover-Linden
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (500 t, 520 m)
Munster (Örtze) 14.01 (1. Gruppe für Hannover-Linden, 2. Gruppe für Uelzen)
Uelzen Gbf 14.35 16.46 Wagen ab und zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Suderburg 16.57
Unterlüß 17.08 17.12
Eschede 17.22
Garßen 17.29 17.44
Celle Gbf 17.53 17.55 Wagen zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Lehrte Nord 18.18 18.41
Hannover-Linden 19.06


EK 53720 Hannover-Linden–Walsrode–Soltau (Han)–Hützel (Lüneb)
Mo–Fr(S) (1500 t, 280 m; Lok von 53765)
Mi+Fr(S) nach Walsrode, Mo(S) nach Soltau (Han), Di+Do(S) nach Hützel (Lüneb)
Hannover-Linden 4.36 (1. Gruppe für Walsrode, 2. Gruppe Mo(S) für Tanklager Soltau (Han), Di+Do(S) Leerwagen für Holzverladung in Hützel, Mi+Fr(S) für Vorwalsrode, 3. Gruppe Di+Do(S) Leerwagen für Holzverladung in Harber oder Bispingen im gegenseitigen Ausschluss)
Hannover Bismarckstr. 4.47 4.49
Walsrode 6.04 8.21 Wagen ab und zu (1. Gruppe und Mi+Fr(S) 2. Gruppe ab, 1. Gruppe für Hannover-Linden zu und Mi+Fr(S) als EK 53719 zurück)
Soltau (Han) 8.48 8.56 Wagen ab (2. Gruppe ab und als EK 53721 zurück)
Soltau Süd 9.00 9.01
Harber (Kr Soltau) 9.20 9.30 Wagen ab und zu (1. Gruppe für Hannover-Linden, 2. Gruppe Leerwagen Holzverladung für Hützel, 3. Gruppe Leerwagen Holzverladung für Bispingen)
Hützel 9.52 (als EK 53723 zurück)

EK 53719 Walsrode–Hannover-Linden
Mi+Fr(S) (1200 t, 380 m; Lok von 53687, Einzelwagen für Hannover-Linden)
Walsrode 8.56
Schwarmstedt 9.16 9.22
Bennemühlen 9.36 9.38
Langenhagen Pferdemarkt 9.56 10.18
Hannover-Hainholz 10.28 10.38
Hannover-Linden 10.53

EK 53721 Soltau (Han)–Hannover-Linden
Mo(S) (1500 t, 280 m; Einzelwagen für Hannover-Linden)
Soltau (Han) 9.20
Bad Fallingbostel 9.41 9.51
Schwarmstedt 10.21
Bennemühlen 10.37 10.56
Mellendorf 11.02 11.09
Hannover-Hainholz 11.33 12.00
Hannover Hbf 12.06 12.10
Hannover-Linden 12.24

EK 53723 Hützel (Lüneb)–Hannover-Linden
Di+Do(S) (1500 t, 280 m)
Hützel (Lüneb) 9.45 (1. Gruppe Leerwagen für Holzverladung in Bispingen, 2. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Soltau Süd DB-Grenze 9.56
Soltau (Han) 9.57 10.20
Bad Fallingbostel 10.40 10.50
Schwarmstedt 11.19 11.21
Bennemühlen 11.37 11.54
Mellendorf 12.00 12.09
Hannover Hbf 12.36 13.05
Hannover-Linden 13.19

EK 53724 Walsrode–Vorwalsrode
Mi+Fr(S) Bedarfszug (200 t, 480 m; 2. Gruppe von EK 53720)
Walsrode 6.45
Vorwalsrode 6.54

EK 53725 Vorwalsrode–Walsrode
Mi+Fr(S) Bedarfszug (600 t, 480 m; Einzelwagen nach Hannover-Linden für EK 53719)
Vorwalsrode 7.05
Walsrode 7.14


EK 53716 Hannover-Linden–Groß Oesingen
Mo–Fr(S) (1200 t, 650 m)
Hannover-Linden 9.32 (1. Gruppe für Celle Vorstadt/Barilla, 2. Gruppe für Lachendorf, 3. Gruppe für Groß Oesingen, 4. Gruppe für Beedenbostel, 5. Gruppe für Celle Gbf, OHE, 6. Gruppe für Celle Gbf, Sema)
Lehrte West 9.54 10.04
Celle Gbf 10.30 10.50 Wagen ab und zu (1. Gruppe für Celle Vorstadt/Barilla, 2. Gruppe für Lachendorf, 3. Gruppe für Groß Oesingen, 4. Gruppe für Beedenbostel)
Celle Nord 10.54 10.58
Celle Vorstadt 11.03 11.45 Wagen ab (1. Gruppe für Celle Vorstadt/Barilla) und zu (1. Gruppe für Hannover-Linden, 2. Gruppe für Lachendorf, 3. Gruppe für Groß Oesingen, 4. Gruppe für Beedenbostel)
Lachendorf 12.02 13.30 Wagen ab (1. und 2. Gruppe; jetzt 1. Gruppe für Groß Oesingen, 2. Gruppe für Beedenbostel)
Groß Oesingen 14.05

EK 53712 Celle Vorstadt–Anst Barilla
Mo–Fr(S) (600 t, 400 m; Zuführung Barilla von EK 53716)
Celle Vorstadt 11.05
Anst Barilla 11.07

EK 53713 Anst Barilla–Celle Vorstadt
Mo–Fr(S) (600 t, 400 m; Abholung Barilla für EK 53716)
Anst Barilla 11.30
Celle Vorstadt 11.32

EK 53717 Groß Oesingen–Hannover-Linden
Mo–Fr(S) (1000 t, 600 m)
Groß Oesingen 15.05 (1. Gruppe für Beedenbostel, 2. Gruppe für Hannover-Linden)
Beedenbostel 15.25 16.00 Wagen ab und zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Lachendorf 16.04 16.22 Wagen zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Celle Nord 16.42 16.47
Celle Gbf 16.50 17.22 Wagen zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Lehrte West 17.58 18.07
Hannover-Linden 18.29 (Lok auf 53774)


EK 53919 Braunschweig Rbf–Knesebeck
Sa(S) (1000 t, 250 m)
Braunschweig Rbf 6.10 (1. Gruppe Einzelwagen für Knesebeck, Butting, 2. Gruppe Leerwagen für Schrott für Knesebeck)
Braunschweig-Gliesmarode 6.18
Gifhorn Stadt 6.51 6.52
Wahrenholz 7.12 7.14
Knesebeck 7.29

EK 53920 Knesebeck–Braunschweig Rbf
Sa(S) (400 t, 200 m)
Knesebeck 9.00 (1. Gruppe Einzelwagen für Braunschweig Rbf, 2. Gruppe Einzelwagen für Braunschweig Rbf, Butting)
Wahrenholz 9.13 9.15
Gifhorn Stadt 9.33 9.44
Gifhorn 9.50
Braunschweig Rbf 10.25


EK 53917 Braunschweig Rbf–Wittingen West
Di+Fr(S) (500 t, 200 m)
Braunschweig Rbf 6.47 (1. Gruppe Einzelwagen für Wenden-Bechtsbüttel, 2. Gruppe Wittingen West)
Wenden-Bechtsbüttel 7.05 7.54 Wagen ab und zu (1. Gruppe Einzelwagen für Braunschweig Rbf auf EK 53918, 2. Gruppe Wittingen West)
Wittingen 8.50 9.06 Richtungswechsel
Wittingen West 9.11

EK 53918 Wittingen West–Braunschweig Rbf
Di+Fr(S) (600 t, 200 m)
Wittingen West 10.47 (1. Gruppe Einzelwagen für Braunschweig Rbf)
Wittingen 10.52 11.03 Richtungswechsel
Braunschweig-Gliesmarode 12.28 12.32
Braunschweig Schmiedekamp 12.35
Braunschweig Rbf 12.39


EK 53604 Bremen Rbf–Visselhövede
Mo–Fr(S) (1000 t, 500 m; max. 3 Kesselwagen für Fa. Hoyer, leere und beladene Holzwagen sowie Müllcontainer für Langwedel; Kessel- und Holzwagen kommen mit EK 53652 und 53658 Seelze West–Bremen Rbf am Abend vorher)
Bremen Rbf 9.24
Bremen Hbf 9.31
Bremen-Mahndorf 9.41
Langwedel 9.57 9.58
Visselhövede 10.28 10.35 Wagen zu
Visselhövede Stadt 10.40

EK 53603 Visselhövede–Bremen Rbf
Mo–Fr(S) (ab Visselhövede 1000 t, 500 m; ab Bremen-Sebaldsbrück 1800 t, 600 m; 1. Gruppe Müllcontainer für Langwedel, 2. Gruppe Einzelwagen für Bremen Rbf)
Visselhövede Stadt 13.19
Visselhövede 13.25 14.07 Wagen zu
Langwedel 14.30 15.45 Wagen ab und zu
Bremen-Sebaldsbrück 16.08 16.43 Wagen zu
Bremen Rbf 17.00


EK 53437 Maschen Rbf–Lüneburg
Di+Do(S) Bedarfszug (800 t, 400 m)
Maschen Rbf 8.12
Lüneburg Gbf 8.54

EK 53438 Lüneburg–Maschen Rbf
Di+Do(S) Bedarfszug (850 t, 700 m)
Lüneburg Gbf 13.54
Winsen (Luhe) 14.16 15.11
Maschen Rbf 15.25

 

Fahrzeiten der Deutschen Bahn auf dem Netz der OHE ab dem 22. Dezember 2014

EK 53440 Maschen Rbf–Niedermarschacht
Mo–Fr(S)
Maschen Rbf 8.25
Winsen (Luhe) 8.39 8.50
Niedermarschacht 9.45

EK 53441 Niedermarschacht–Maschen Rbf
Mo–Fr(S)
Niedermarschacht 14.30
Winsen (Luhe) 15.57 16.23
Maschen Rbf 16.40

EK 53442 Maschen Rbf–Tönnhausen
Di+Do(S) Bedarfszug (Auflösung Güterzug in Winsen (Luhe) Süd mit Zuführung der Kali-Wagen nach Tönnhausen)
Maschen Rbf 4.49 4.57
Winsen (Luhe) 5.13 5.50
Winsen (Luhe) Süd 5.55 6.30
Tönnhausen 6.45

EK 53443 Tönnhausen–Maschen Rbf
Di+Do(S) Bedarfszug
Tönnhausen 19.00
Winsen (Luhe) 20.00 20.50
Maschen Rbf 21.07



EK 53429 Maschen Rbf–Lüneburg
Mi+Fr(S) (auch Wagen für Lüneburg Nord)
Maschen Rbf 18.32
Winsen (Luhe) 18.43
Lüneburg Gbf 19.05



EK 53727 Hannover-Linden–Munster (Örtze)
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug
Hannover-Linden 8.56 (1. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 2. Gruppe Militär für Munster, 3. Gruppe Militär für Trauen, 4. Gruppe Holzwagen für Dethlingen, 5. Gruppe Militär für Bergen (b Celle) Lager, 6. Gruppe Einzelwagen Bau für Celle Gbf)
Lehrte West 9.17 9.30
Celle Gbf 9.54 10.04 Wagen ab und zu (1. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 2. Gruppe für Militär Munster, 3. Gruppe Militär Trauen, 4. Gruppe Holzwagen für Dethlingen, 5. Gruppe Militär Bergen (b Celle) Lager)
Celle Nord 10.07 10.25
Beckedorf 11.07 12.45 Wagen ab und zu, Richtungswechsel (1. Gruppe Holzwagen für Dethlingen, 2. Gruppe Militär für Trauen, 3. Gruppe Militär für Munster, 4. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 5. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Trauen 13.09 13.14 Wagen ab und zu (1. Gruppe Holzwagen für Dethlingen, 2. Gruppe Militär für Munster, 3. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 4. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Dethlingen 13.20 13.25 Wagen ab und zu (1. Gruppe Militär für Munster, 2. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 3. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Munster (Örtze) 13.34

EK 53729 Beckedorf–Bergen (b Celle) Lagerbahnhof
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (aus EK 53727)
Beckedorf 11.07 (1. Gruppe Uelzen, 2. Gruppe Munster (Örtze), 3. Gruppe Trauen, 4. Gruppe Dethlingen, 5. Gruppe Bergen Lagerbahnhof)
Bergen Lagerbahnhof 11.24

EK 53730 Bergen (b Celle) Lagerbahnhof–Beckedorf
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (auf EK 53725)
Bergen Lagerbahnof 12.30 (1. Gruppe Dethlingen, 2. Gruppe Trauen, 3. Gruppe Munster (Örtze), 4. Gruppe Uelzen, 5. Gruppe Hannover-Linden)
Beckedorf 12.45

EK 53722 Munster (Örtze)–Celle
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug
Munster (Örtze) 15.30 (1. Gruppe Einzelwagen für Trauen, 2. Gruppe für Bergen (b Celle) Lager, 3. Gruppe für Hannover-Linden)
Trauen 15.45 15.47 Wagen ab und zu (1. Gruppe für Bergen (b Celle) Lager, 2. Gruppe für Hannover-Linden)
Beckedorf 16.11 16.26 Wagen ab und zu, Richtungswechsel (1. Gruppe für Bergen (b Celle) Lager ab, jetzt 1. Gruppe für Hannover-Linden)
Celle Nord 17.06 17.18
Celle Gbf 17.21

EK 53726 Munster (Örtze)–Hannover-Linden
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug)
Munster (Örtze) 13.58 (1. Gruppe für Hannover-Linden, 2. Gruppe für Uelzen)
Uelzen Gbf 14.33 15.52 Wagen ab und zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Suderburg 16.03 16.08
Unterlüß 16.22 17.12
Eschede 17.22
Garßen 17.30 17.44
Celle Gbf 17.53 17.57 Wagen zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Hannover-Linden 18.36



EK 53720 Hannover-Linden–Walsrode–Soltau (Han)–Hützel (Lüneb)
Mo–Fr(S)
Mi+Fr(S) nach Walsrode, Mo(S) nach Soltau (Han), Di+Do(S) nach Hützel (Lüneb)
Hannover-Linden 4.58 (1. Gruppe für Walsrode, 2. Gruppe Mo(S) für Tanklager Soltau (Han), Di+Do(S) Leerwagen für Holzverladung in Hützel, Mi+Fr(S) für Vorwalsrode, 3. Gruppe Di+Do(S) Leerwagen für Holzverladung in Harber oder Bispingen im gegenseitigen Ausschluss)
Bennemühlen 5.45 5.51
Schwarmstedt 6.06 6.39
Walsrode 7.05 8.21 Wagen ab und zu (1. Gruppe und Mi+Fr(S) 2. Gruppe ab, 1. Gruppe für Hannover-Linden zu und Mi+Fr(S) als EK 53719 zurück)
Soltau (Han) 8.49 8.50 Wagen ab (2. Gruppe ab und als EK 53721 zurück)
Soltau Süd 8.51 8.53
Harber (Kr Soltau) 9.00 9.30 Wagen ab und zu (1. Gruppe für Hannover-Linden, 2. Gruppe Leerwagen Holzverladung für Hützel, 3. Gruppe Leerwagen Holzverladung für Bispingen)
Hützel 9.52 (als EK 53723 zurück)

EK 53724 Walsrode–Vorwalsrode
Mi+Fr(S) Bedarfszug (2. Gruppe von EK 53720)
Walsrode 7.45
Vorwalsrode 7.54

EK 53725 Vorwalsrode–Walsrode
Mi+Fr(S) Bedarfszug (Einzelwagen nach Hannover-Linden auf EK 53719)
Vorwalsrode 8.05
Walsrode 8.14

EK 53719 Walsrode–Hannover-Linden
Mi+Fr(S)
Walsrode 8.56 (1. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Schwarmstedt 9.17 9.22
Bennemühlen 9.37 9.39
Langenhagen Pferdemarkt 9.55 10.17
Hannover-Hainholz 10.27 10.31
Hannover-Linden 10.47

EK 53721 Soltau (Han)–Hannover-Linden
Mo(S)
Soltau (Han) 10.20 (1. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Bad Fallingbostel 10.40 10.50
Schwarmstedt 11.20 11.21
Bennemühlen 11.37 11.55
Mellendorf 12.02 12.09
Hannover-Hainholz 12.33 12.39
Hannover Hbf 12.44 13.06
Hannover-Linden 13.20

EK 53723 Hützel (Lüneb)–Hannover-Linden
Di+Do(S)
Hützel (Lüneb) 10.45 (1. Gruppe Leerwagen für Holzverladung in Bispingen von EK 53720, 2. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Bispingen 10.51 10.56 Wagen ab und zu (1. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Soltau Süd DB-Grenze 11.18
Soltau (Han) 11.19
Bad Fallingbostel 11.40 11.50
Schwarmstedt 12.19 12.20
Bennemühlen 12.37 12.54
Mellendorf 13.01 13.09
Hannover-Hainholz 13.32 13.59
Hannover Hbf 14.05 14.06
Hannover-Linden 14.20



EK 53716 Hannover-Linden–Groß Oesingen
Mo–Fr(S)
Hannover-Linden 9.32 (1. Gruppe für Celle Vorstadt/Barilla, 2. Gruppe für Lachendorf, 3. Gruppe für Groß Oesingen, 4. Gruppe für Beedenbostel, 5. Gruppe für Celle Gbf)
Lehrte West 9.55 10.04
Celle Gbf 10.30 10.50 Wagen ab (1. Gruppe für Celle Vorstadt/Barilla, 2. Gruppe für Lachendorf, 3. Gruppe für Groß Oesingen, 4. Gruppe für Beedenbostel)
Celle Nord 10.54 10.58
Celle Vorstadt 11.03 11.45 Wagen ab (1. Gruppe für Celle Vorstadt/Barilla) und zu (1. Gruppe für Hannover-Linden, 2. Gruppe für Lachendorf, 3. Gruppe für Groß Oesingen, 4. Gruppe für Beedenbostel)
Lachendorf 12.02 13.30 Wagen ab (1. und 2. Gruppe; jetzt 1. Gruppe für Groß Oesingen, 2. Gruppe für Beedenbostel)
Groß Oesingen 14.05

EK 53712 Celle Vorstadt–Anst Barilla
Mo–Fr(S) (Zuführung Barilla von EK 53716)
Celle Vorstadt 11.05
Anst Barilla 11.07

EK 53713 Anst Barilla–Celle Vorstadt
Mo–Fr(S) (Abholung Barilla für EK 53716)
Anst Barilla 11.30
Celle Vorstadt 11.32

EK 53717 Groß Oesingen–Hannover-Linden
Mo–Fr(S)
Groß Oesingen 15.05 (1. Gruppe für Beedenbostel, 2. Gruppe für Hannover-Linden)
Beedenbostel 15.25 16.00 Wagen ab und zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Lachendorf 16.04 16.22 Wagen zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Celle Nord 16.42 16.47
Celle Gbf 16.50 17.22 Wagen zu (1. Gruppe für Hannover-Linden)
Lehrte West 17.57 18.02
Hannover-Linden 18.22



EK 53917 Braunschweig Rbf–Wittingen West
Di+Do(S)
Braunschweig Rbf 6.42 (1. Gruppe Einzelwagen für Wenden-Bechtsbüttel, 2. Gruppe Wittingen West)
Wenden-Bechtsbüttel 6.59 7.54 Wagen ab und zu (1. Gruppe Einzelwagen für Braunschweig Rbf auf EK 53918, 2. Gruppe Wittingen West)
Wittingen 8.49 9.06 Richtungswechsel
Wittingen West 9.11

EK 53918 Wittingen West–Braunschweig Rbf
Di+Do(S)
Wittingen West 10.47 (1. Gruppe Einzelwagen für Braunschweig Rbf)
Wittingen 10.52 11.06 Richtungswechsel
Braunschweig Schmiedekamp 12.14 12.15
Braunschweig Rbf 12.20

 

Fahrzeiten der Deutschen Bahn auf dem Netz der OHE ab dem 01. Januar 2014 - Stand 05. Dezember 2014

EK 53687 Hannover-Linden–Hützel
Mo–Fr(S) (Mo(S) bei Bedarf bis Soltau (Han), Di+Do(S) bei Bedarf bis Hützel; 1500 t, 280 m; 1. Gruppe Walsrode, Wolff, 2. Gruppe Mi+Fr(S) Einzelwagen für Vorwalsrode und Hollige , Di+Do(S) für Hützel, 3. Gruppe Di+Do(S) Einzelwagen für Harber, Mo(S) Tankwagen für Soltau (Han) sowie Einzelwagen für Bispingen im Ausschluss mit Harber)
Hannover-Linden 5.01
Bennemühlen 5.46 5.51
Schwarmstedt 6.07 6.38
Walsrode 7.05 8.21 Wagen für Wolff, Vorwalsrode und Hollige ab, Hannover-Linden zu
Soltau (Han) 8.49 Wagen für Tankstelle ab
Soltau Süd 8.53
Harber (Kr Soltau) 9.00 9.30 Wagen ab und zu
Hützel 9.52

EK 53684 Hützel–Hannover-Linden
Di+Do(S) Bedarfszug (1500 t, 280 m; 1. Gruppe Holzwagen für Bispingen, 2. Gruppe Einzelwagen für Hannover-Linden)
Hützel 10.45
Bispingen 10.51 10.56 Wagen ab und zu
Soltau (Han) 11.19
Bad Fallingbostel 11.40 11.50
Bennemühlen 12.38 12.55
Mellendorf 13.02 13.09
Hannover-Hainholz 13.33 13.59
Hannover-Linden 14.22

EK 53440 Maschen Rbf–Niedermarschacht
Mo–Fr(S) (600 t, 80 m)
Maschen Rbf 8.16 8.25
Winsen (Luhe) 8.39 8.50
Winsen (Luhe) Süd 9.00
Niedermarschacht 9.45

13.06.–28.07.
Maschen Rbf 9.23 9.30
Winsen (Luhe) 9.44 10.00
Winsen (Luhe) Süd 10.02
Niedermarschacht 10.45

EK 53441 Niedermarschacht–Maschen Rbf
Mo–Fr(S) (600 t, 80 m)
Niedermarschacht 14.30
Winsen (Luhe) Süd 15.20 15.30
Winsen (Luhe) 15.40 15.59
Maschen Rbf 16.12

EK 53442 Maschen Rbf–Tönnhausen
Di+Do(S) Bedarfszug (1200 t, 200 m)
Maschen Rbf 4.49 4.57
Winsen (Luhe) 5.13 5.50
Winsen (Luhe) Süd 5.55 6.30
Tönnhausen 6.45

EK 53443 Tönnhausen–Maschen Rbf
Di+Do(S) Bedarfszug (1200 t, 460 m)
Tönnhausen 19.00
Winsen (Luhe) 20.00 20.50
Maschen Rbf 21.07

EK 53683 Soltau (Han)–Hannover-Linden
Mo(S) Bedarfszug (1500 t, 280 m; Einzelwagen aus Soltau)
Soltau (Han) 10.20
Bad Fallingbostel 10.40 10.50
Bennemühlen 11.37 11.55
Mellendorf 12.02 12.09
Hannover Hbf 12.44 13.06
Hannover-Linden 13.20

EK 53787 Hannover-Linden–Groß Oesingen–Wittingen West
Mo+Mi+Fr(S) bis Groß Oesingen (1200 t, 650 m; 1. Gruppe für Celle Nord und Vorwerk Barilla, 2. Gruppe für Lachendorf, vorne Drewsen, dahinter Ladestraße, 3. Gruppe für Groß Oesingen und Beedenbostel Gas am Schluss, 4. Gruppe bei Bedarf für Celle Gbf, OHE, Übergabe in Celle Nord)
Di+Do(S) bis Wittingen West (1200 t, 650 m; 1. Gruppe für Wittingen West, 2. Gruppe für Lachendorf, vorne Drewsen, dahinter Ladestraße, 3. Gruppe für Groß Oesingen und Beedenbostel Gas am Schluss, 4. Gruppe bei Bedarf für Celle Gbf)

Mo+Mi+Fr(S)
Hannover-Linden 9.32
Lehrte West 9.54 10.04
Celle Gbf 10.31 10.41 Wagen ab und zu
Celle Nord 10.48 10.58
Celle Vorstadt 11.03 11.45 Wagen ab und zu
Lachendorf 12.02 12.12 Wagen ab
Groß Oesingen 12.47

Di+Do(S)
Hannover-Linden 9.32
Lehrte West 9.54 10.04
Celle Gbf 10.31 10.41 Wagen ab und zu
Celle Nord 10.48 10.58
Lachendorf 11.20 11.30 Wagen ab
Groß Oesingen 12.05 12.20 Wagen ab
Wittingen West 12.45

EK 53788 Wittingen West–Groß Oesingen–Hannover-Linden
Mo+Mi+Fr(S) ab Groß Oesingen (ab Groß Oesingen 1000 t, 600 m; ab Celle Gbf 1000 t, 650 m; ab Lehrte West 1200 t, 650 m; 1. Gruppe für Beedenbostel, 2. Gruppe für Hannover-Linden)
Di+Do(S) ab Wittingen West (ab Wittingen West 450 t, 400 m, weiter siehe Groß Oesingen; 1. Gruppe für Hannover-Linden, ab Groß Oesingen 1. Gruppe für Beedenbostel, 2. Gruppe für Hannover-Linden)

Mo+Mi+Fr(S)
Groß Oesingen 13.50
Beedenbostel 14.13 14.33 Wagen ab und zu
Lachendorf 14.37 15.37 Wagen zu
Celle Nord 15.57 16.52
Celle Gbf 16.58 16.59 Wagen zu
Lehrte West 17.29 18.06 Wagen zu
Hannover-Linden 18.29

Di+Do(S)
Wittingen West 13.15
Groß Oesingen 13.46 14.46 Wagen zu
Beedenbostel 15.09 15.29 Wagen ab und zu
Lachendorf 15.33 16.33 Wagen zu
Celle Nord 16.46 16.52
Celle Gbf 16.58 16.59 Wagen zu
Lehrte West 17.29 18.06 Wagen zu
Hannover-Linden 18.29

EK 53705 Hannover-Linden–Munster (Örtze)
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (1000 t, 600 m; 1. Gruppe Einzelwagen für Uelzen, 2. Gruppe Munster, 3. Gruppe Holzwagen für Dethlingen, 4. Gruppe Trauen, 5. Gruppe Bergen Lagerbahnhof, 6. Gruppe Celle Gbf)
Hannover-Linden 8.54
Lehrte West 9.15 9.30
Celle Gbf 9.54 10.04 Wagen ab (6. Gruppe) und zu
Celle Nord 10.10 10.25
Beckedorf 11.07 12.45 Wagen ab (5. Gruppe für EK 53823) und zu (Einzelwagen für EK 53706 von EK 53824 nach Hannover-Linden), Richtungswechsel
Trauen 13.09 13.14 Wagen ab (4. Gruppe) und zu
Dethlingen 13.20 13.25 Wagen ab (3. Gruppe) und zu
Munster (Örtze) 13.35

EK 53823 Beckedorf–Bergen Lagerbahnhof
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (1000 t, 600 m; aus EK 53705, 1. Gruppe Einzelwagen für Hafen Uelzen, 2. Gruppe Munster (Örtze), 3. Gruppe Dethlingen, 4. Gruppe Trauen, 5. Gruppe Bergen Lagerbahnhof)
Beckedorf 11.07
Bergen Lagerbahnhof 11.24

EK 53824 Bergen Lagerbahnhof–Beckedorf
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (1000 t, 600 m; auf EK 53705, 1. Gruppe Trauen, 2. Gruppe Dethlingen, 3. Gruppe Munster (Örtze), 4. Gruppe Uelzen, 5. Gruppe Hannover-Linden)
Bergen Lagerbahnof 12.30
Beckedorf 12.45

EK 53815 Munster (Örtze)–Celle Gbf
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (1000 t, 600 m; Einzelwagen für Hannover-Linden mit Müden Holz)
Munster (Örtze) 15.30
Trauen 15.45 15.47
Beckedorf 16.11 16.26 Richtungswechsel
Celle Nord 17.06 17.15
Celle Gbf 17.20

EK 53706 Munster (Örtze)–Hannover-Linden
Mo+Mi+Fr(S) Bedarfszug (700 t, 520 m; 1. Gruppe für Hannover-Linden, 2. Gruppe für Uelzen)
Munster (Örtze) 13.58
Uelzen Gbf 14.36 16.31 Wagen ab und zu
Suderburg 16.45 16.52
Unterlüß 17.08 17.12
Eschede 17.24 17.29
Garßen 17.40 17.46
Hannover-Linden 18.37

EK 53911 Braunschweig Rbf–Wittingen West
Di+Do(S) ab 07.06. (500 t, 200 m; 1. Gruppe Einzelwagen für Wenden-Bechtsbüttel, 2. Gruppe Knesebeck, 3. Gruppe Wittingen West, Hafen)
Braunschweig Rbf 8.39
Wenden-Bechtsbüttel 9.02 9.38 Wagen ab (1. Gruppe) und zu (dann 1. Gruppe für Braunschweig Rbf)
Knesebeck 10.47 12.28 Wagen ab
Wittingen 12.37 13.15 Wagen ab, Richtungswechsel
Wittingen West 13.30

EK 53912 Wittingen West–Braunschweig Rbf
Di+Do(S) ab 07.06. (600 t, 200 m; Einzelwagen für Braunschweig Rbf)
Wittingen West 14.30
Wittingen 14.45 15.07 Wagen zu
Gifhorn 15.46 16.03
Fallersleben 16.24 17.19 Richtungswechsel
Braunschweig Rbf 17.54

EK 53917 Braunschweig Rbf–Wittingen West
Di+Do(S)Braunschweig Rbf 06:42
Wenden-Bechtsbüttel 06:59 - 07:54
Wittingen 08:49 - 09:06
Wittingen-West 09:11

EK 53912 Wittingen West–Braunschweig Rbf
Di+Do(S)Wittingen-West 10:47
Wittingen 10:52 - 11:06
Schmiedekamp 12:14 - 12:15
Braunschweig Rbf 12:20

EK 53429 Maschen Rbf–Lüneburg
Mi+Fr(S), bis 13.06. (600 t, 350 m; auch Wagen für Lüneburg Nord)
Maschen Rbf 18.32
Winsen (Luhe) 18.43
Lüneburg Gbf 19.05

EK 53437 Maschen Rbf–Lüneburg
Mo+Di+Do(S), ab 14.06. Mo–Fr(S) (600 t, 350 m; auch Wagen für Lüneburg Nord)
bis 28.07.
Maschen Rbf 18.15
Winsen (Luhe) 18.26
Lüneburg Gbf 18.42

ab 29.07.
Maschen Rbf 17.58
Winsen (Luhe) 18.10
Lüneburg Gbf 18.26

EK 53438 Lüneburg–Maschen Rbf
Mo–Fr(S) (1000 t, 500 m; 1. Gruppe Einzelwagen für Maschen Rbf Mnwf, 2. Gruppe Gag für Mswf)
Lüneburg Gbf 20.49
Maschen Rbf Mswf 21.15 21.25 Wagen ab
Maschen Rbf Mnwf 21.28

 

[ Leitseite ]

[ Seitenanfang ]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

kostenlose werbefreie Counter- Webcounter